Братья Клюевы "вымыли" из государственных банков около 800 миллионов евро – эксперт

Братья Андрей и Сергей Клюевы во времена правления Виктора Януковича "вымыли" из "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка" около 800 миллионов евро. Об этом заявила исполнительный директор общественной организации "Центр противодействия коррупции" Дарья Каленюк в эфире "5 канала", - сообщает УНИАН.

"Сергей Клюев и Андрей Клюев через списание средств с "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка" "вымыли" около 800 миллионов евро. Следующий транш МВФ ожидается приблизительно на такую же сумму", – заявила Каленюк.

"Сам Клюев сейчас под следствием, ему объявлено о подозрении. Его жена Ирина Клюева фигурирует в структурах собственности многих компаний, через которые списывались средства из государственных банков", – добавила она.

Как сообщалось ранее, в Генпрокуратуре заявили, что братья Андрей и Сергей Клюевы путем аферы завладели ОАО "Завод полупроводников" и добились обслуживания его кредита за счет бюджетных средств, которые должны были направляться детям и инвалидам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи