На Закарпатье активисты организовали блокпосты и не пропускают российские фуры

В Закарпатской области волонтеры и бойцы АТО обустроили два блокпоста в Воловецком районе, в поселке Нижние Ворота, и не пропускают российские фуры, - сообщает УНН.

Как сообщили закарпатские активисты, они обустроили свои блокпосты в поселке Нижние Ворота потому, что этот населенный пункт граничит со Львовской областью, откуда собственно и заезжают в Закарпатскую область из РФ.

На одном из блокпостов стоит 15 человек, а на другом - 10. В большинстве своем это участники АТО и местные активисты, они мониторят, чтобы на территорию Закарпатской области не заезжали российские фуры. Связь между собой активисты на блокпостах поддерживают через рации. За 3 часа они завернули более 30 грузовиков из РФ.

"Мы не имеем ничего против водителей, но у нас есть претензии к государству-агрессору. Люди относятся с пониманием, - разворачиваются и едут, но куда они едут, мы не знаем", - рассказали активисты.

Они подчеркивают, что их акция будет бессрочной. К ней уже присоединилась ветеранская организация бойцов АТО "Собратья Украины", волонтерская часть "Айдара", а также патриотическая организация "Карпатская Сечь".

Участники "закарпатской блокады" ведут переговоры с организациями Львовской и Волынской областей, чтобы те также приобщались к этой акции.

Кстати, как стало известно, волыняне уже дали согласие и завтра в 8:00 также будут блокировать проезд фур из РФ.

Напомним, как сообщал УНН, наибольшее количество российских фур стоит на пункте таможенного пропуска "Ужгород". С начала недели на пунктах пропуска в Закарпатской области значительно возросло количество грузовиков из РФ, которые не смогли пересечь границу с Польшей во Львовской и Волынской областях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи