Януковича признали чемпионом мира по коррупции

Бывший президент Украины Виктор Янукович занял первое место в рейтинге крупнейших коррупционеров Unmask the Corrupt. Голосование проводилось международной правозащитной организацией Transparency International, - сообщает ТСН.ua

Согласно сообщению, за Януковича отдали голоса 13 210 человек. 

В топ-лист из 15 кандидатур попали преступники, которых выбрала команда экспертов. Главными критериями отбора были: безнаказанность, самое большое совпадение с определением коррупции в крупных масштабах, международный характер. 

Правозащитники отмечают, что после свержения президента в феврале 2014 люди приезжали, чтобы увидеть его имение (Межигорье) воочию: с дорогими люстрами, декором, спа-салоном. 

Второе место в антирейтинге заняла государственная компания Бразилии Petrobras - 11 900 голосов, а на третьем оказался бывший президент Панамы Рикардо Мартинелли - 10166. 

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора Украины Виталий Каско заявил, что в 2015 году в украинский бюджет вернули около 300 000 гривен "коррупционных средств", однако среди них нет украденных средств "семьей" Януковича. Он также отметил, что на сегодняшний день нет ни одного обвинительного приговора украинского суда в отношении бывших чиновников из санкционного списка, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи