На украино-беларусской границе наблюдается скопление грузовиков - Госпогранслужба

Зафиксировано увеличение грузопотока на украинском-белорусской границе, а именно в пункте пропуска «Доманово», что в Ратнивском районе на Волыни. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

"В связи с неподписанием межгосударственного Соглашения между Республикой Польша и Российской Федерацией «О применении правил осуществления автомобильных перевозок с Российской Федерацией и установления квот на 2016 год» польской стороной прекращен пропуск грузовых транспортных средств с регистрационными номерами РФ, которые следуют из Республики Беларусь транзитом через территорию Республики Польша в страны ЕС. Поэтому водителями и фирмами-перевозчиками принимаются решения по объезда Польши транзитом через Украину в Словакию и Венгрию", - отмечают в ГПСУ.

Отмечается, что на сегодня численность грузовых автомобилей перед пунктом пропуска «Доманово» составляет 70 автомобилей. "При пропускной способности этого пункта пропуска на въезд в Украину 75 грузовиков в сутки, контрольные службы только за последние сутки оформили 125 грузовых транспортных средств. С целью предотвращения возникновения нестандартных ситуаций и недопущения нарушений режима государственной границы Украинской Стороной проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение ритмичности работы пункта пропуска, ускорение пропускных операций именно на въезд в Украину по грузовому направлению. Для этого как пограничниками, так и таможенниками увеличено количество контролеров на въездном канале за счет других направлений, с водителями постоянно проводится информационно-разъяснительная работа, со смежной стороной запланировано проведение встречи по обсуждению вопроса перенаправления транспортных средств на другие пункты пропуска", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи