В "ДНР" разрешат изымать и продавать органы пленных и зэков, чтобы получать "миллиардные инвестиции"

Так называемый "парламент "ДНР" 22 января должен был рассмотреть вопрос о разрешении изымать и продавать человеческие органы, в частности, пленных и зэков, чтобы получать "миллиардные инвестиции". Об этом сообщает сайт террористической организации "ДНР".

Согласно сообщению, "парламент" "ДНР" рассмотрит "правила трансплантации и клонирования человеческих органов", поскольку "вопрос установить правила трансплантации органов назрел уже давно: в ДНР имеется более 10 тыс ветеранов, более 2 тысяч из которых нуждаются в трансплантации органов".

"Власти" "ДНР" сетуют, что "из-за отсутствия правового регулирования, врачи в больницах "ДНР" отказываются проводить такие операции".

Согласно "закону", разработанном в "ДНР", трансплантация органов будет "полностью бесплатной для обладателей паспортов "ДНР".

"По задумке законодателей, это привлечет в "ДНР" миллиардные инвестиции, поскольку сделает "республику" мировым центром трансплантации и клонирования органов. Ни одна страна мира не имеет более простых правил проведения трансплантации", - говорится в сообщении.

"Если иностранцы будут вынуждены уплачивать тысячи долларов, которые будут честно распределяться между бюджетом "ДНР", больницей и хирургами, то граждане "ДНР" будут получать донорские органы совершенно бесплатно. Главным критерием будет наличие паспорта "ДНР" и подписанное заявление об отказе от претензий", - утверждают "законодатели" "ДНР".

"Законодатели" также утверждают, что "источниками донорских органов будут": материалы выращенные в лабораторных условиях (клонированные органы); органы людей умерших естественной и неестественной смертью, которые не имели заболеваний нарушающих функционирование человеческого организма; органы заключенных, пленных, террористов, которые имеют тяжелые повреждения не совместимые с жизнью; органы импортируемые из-за границы".

Кроме того, "с целью формирования организации донорства в "ДНР" будет создано два реестра, а также сформирован Банк донорских органов, который будет хранить органы ожидающие пересадку", - говорится в сообщении.

"Создание такой системы позволит существенно увеличить приток валюты в "республику", улучшить качество здоровья граждан "ДНР", в том числе военнослужащих "ДНР" и Российской Федерации, которые рискуют жизнью и здоровьем во имя Донецкой народной республики", - утверждают "законодатели" "ДНР", прямо признавая, что российские военные открыто воюют на стороне боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи