В аннексированном Крыму растут цены на проживание в отелях: ждут туристов, которые не смогут поехать в Турцию и Египет

Предстоящим летом стоимость проживания в отелях аннексированного Крыма вырастет на 15–30%: здесь ждут рост турпотока за счет туристов, которые не смогут отправиться в Турцию и Египет. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.

По словам Ирины Тюриной, цены на размещение в Крыму в летний период для туроператоров уже выросли на 15–20%, а к началу летнего сезона рост может достигнуть 30%.
"Повышение цен Тюрина связывает с резким ростом туристического спроса на Крым летом прошлого года. По данным Министерства курортов и туризма Крыма, в 2015 году полуостров посетили 4,6 млн человек, это на 21% больше, чем годом ранее. Кроме того, власти Крыма рассчитывают на существенную часть туристов, лишившихся возможности отправиться в привычные Турцию и Египет", - пишет издание.

По данным директора по продажам НТК "Интурист" Сергея Толчина, часть отельеров Крыма уже сейчас подняла цены на 30–40%. Часть заявили о плановом повышении на 10%. Гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин сообщил, что цены на размещение в Крыму выросли на 14–15%.


По словам Тюриной, обычно отдых в Крыму был на 25% дешевле отдыха в Краснодарском крае. "Но при этом уровень сервиса здесь, как правило, ниже, чем в Сочи, и люди, заплатившие за отдых в Крыму значительные средства, чаще всего остаются недовольны поездкой",— поясняет она. По данным туркомпаний, в Краснодарском крае отельеры в 2016 году также повысили цены – на 9–12%. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи