Генштаб анонсировал проведение седьмой волны мобилизации

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины анонсировал проведение седьмой волны мобилизации. Об этом говорится в сообщении Генштаба на официальной странице в Фейсбуке.

"Что нужно знать о седьмой волне мобилизации. В результате демобилизации четвертой волны возникнет необходимость доукомплектовать ВСУ. Комплектация будет проводиться за счет как контрактников, так и мобилизованных. Естественно, чем больше будет привлечено контрактников, тем меньше будет необходимость в мобилизованных", - говорится в сообщении.

Уточняется, что демобилизация четвертой волны пройдет ориентировочно в марте-апреле.

"Вооруженные Силы заинтересованы в максимальном комплектовании профессиональными и мотивированными кадрами - военнослужащими службы по контракту. Сейчас ведется работа с мобилизованными четвертой волны, а также демобилизованными предыдущих волн, для привлечения их к службе по контракту. После того, как станет понятным количество контрактников, сможем назвать потребность в мобилизованных", - добавили в пресс-службе.

Генштаб подчеркивает, что в ВСУ проведена оптимизация войсковых частей и боевой подготовки, армия получила новую технику и вооружение.


 

"Мы делаем ставку на усиление боевых возможностей за счет обученности и обеспеченности, а не количества личного состава", - отметила в Генштабе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи