В Сватово возобновлена работа объектов жизнеобеспечения - ГСЧС

В Сватово Луганской области работа объектов жизнеобеспечения восстановлена, продолжаются работы по ликвидации последствий пожара, возникшего 29 октября на складах Минобороны Украины, - сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"По состоянию на 8.00 работа объектов жизнеобеспечения (энерго-, газо- и водоснабжения) в городе Сватово и близлежащих населенных пунктах восстановлена полностью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение ночи взрывов и возгораний на территории склада не зафиксировано, однако для оценки обстановки и определения возможных дальнейших возгораний, на территории склада дежурят 2 пожарных танка.

Продолжают функционировать два пункта обогрева для жизнеобеспечения местного населенные и личного состава привлеченных подразделений. В настоящее время на пункты обогрева ГСЧС обратились за помощью 946 человек.

Пиротехническими группами ГСЧС Украины (14 пиротехническими расчетами общим количеством 75 чел. и 27 ед. техники) обследования 14 секторов на предмет выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов. Обследовано участок железнодорожного пути от отметки 880 км до станции Кабанья.

"С 7 ч. 30 мин. начаты работы по обследованию сектора № 7 (сектор который находится непосредственно возле складов) на наличие взрывоопасных предметов и обследование населенных пунктов Миловатка и Комсомольске", - говорится в сообщении.

С начала выполнения работ, оперативным штабом от местного населения получено 234 заявки по выявлению взрывоопасных предметов из которых выполнено 210.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи