Засечная черта. Кива предлагает создать поселения добровольцев в прифронтовой зоне АТО для защиты границ

Руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Илья Кива предложил создать поселения добровольцев в прифронтовой зоне АТО для защиты границ. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

Кива предлагает создать поселения добровольцев в прифронтовой зоне, чтобы те смогли защитить границы Украины.

"Мы сегодня должны утвердить на уровне государства программу переселения и дать возможность вот тем людям, которые прошли боевые действия, получить там жилье, сделать целые поселения, и вот эти поселения и будут этим живым щитом, вот этой стеной, которая оградит всю остальную континентальную часть Украины от возможного наступления. Они будут легко мобилизоваться, они уже фактически сложены и имеют боевой опыт. Такая же концепция, она же была и на Балканах, и вот она как раз и принесет вот это добровольческое движения, оно сохраниться. Нам нужно единственное что, на государственном уровне принять эту программу", - заявил Кива.

Он отметил, что губернаторы Донецкой и Луганской областей готовы поддержать эту программу.

"На сегодняшний день у нас есть достаточно вменяемые, понимающие губернаторы, это такой, как Тука, и такой, как Жебривский… они готовы поддержать эту программу, программа переселенцев не только из Донбасса вглубь Украины, а из глуби Украины в прифронтовую зону… Мы предлагаем им эту программу (Туке и Жебривскому) и говорим с ними об этом, и мы надеемся. Зная патриотический настрой этих губернаторов, зная, что они пришли на свои должности, видя и зная войну, поэтому в этом случае мы будем опираться и на их мнение, и на их поддержку, как на представителей президента в этих сложных областях нашей страны", - отметил Кива.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Донбасс
16.02.2025
18:14

"Генералы гуманитарных войск" предложили считать "бескорыстную" Россию "Матерью народов". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным спикером на информационном поле оккупированного Донбасса был некий Юрий Мезинов. Человек, о котором на неподконтрольных территориях мало кто знал, но, видимо, из-за дефицита более-менее внятных ньюсмейкеров главное СМИ...
Все статьи