Украинцы, воевавшие на Донбассе за "республики" , вынуждены уезжать в Сирию – боевик "Сомали"

Боевики-украинцы, служившее в рядах бандформирований "ДНР" и "ЛНР", вынуждены принимать участие в военных операциях в Сирии. Об этом пишет участник террористического батальона «Сомали» самопровозглашенной "ДНР" Юрий Ковальчук для Политнавигатор.

"В отличие от россиян, гражданам бывшей (мнение боевика - "ОстроВ") Украины зачастую просто некуда деваться. Многие просто не находят себя в созданной в Новороссии армии, которая существенно отличается от ополченческой вольницы", - пишет Ковальчук.
Он объясняет, что "на гражданке Новороссии" бывшие боевики реализовать себя не могут, равно, как и вернуться на подконтрольную Украине территорию, потому что это чревато для них уголовной ответственностью, или даже смертью.
Ковальчук также приводит в пример историю экс-ополченца с позывным «Еж», который в настоящий момент активно общается с бывшими боевыми товарищами с целью создать отряд для участия в боевых действиях в Сирии. «У меня просто нет выбора. Я прослужил год. Семья очень просила прекратить воевать. Но, в итоге, я понял, что просто не в состоянии содержать жену и детей. Все, что мне удалось найти, это должность охранника с зарплатой 7-10 тыс. рублей. Этих денег едва хватит, чтобы выжить. Можно было бы вернуться в армию, но там тоже мало платят –порядка 15-16 тыс. рублей, причем, задерживают выплаты на несколько месяцев. Плюс постоянный риск. Если рисковать жизнью, то уж, по крайней мере, за нормальные деньги, на которые моя семья сможет жить достойно или даже скопить немного», — рассказал боевик «Еж».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи