На могиле Виктора Януковича-младшего в Севастополе появилась скамейка с навесом (Фото)

На могиле Виктора Януковича-младшего - сына беглого экс-президента Украины - в Севастополе появилась скамейка с полупрозрачным навесом, укрывающим от дождя навесом, - пишет Искра.

Памятника на месте захоронения ещё нет. У могилы стоит строгий букет цветов, на земле у креста высажены вечнозелёные растения.

Захоронение расположено на элитном участке кладбища, доступ туда перекрыт. Часть территории видна из-за полутораметрового забора.



Янукович-младший погиб 20 марта. В акватории озера Байкал в районе северной части острова Ольхон микроавтобус «Фольксваген» провалился под лёд. В салоне находились шесть человек, из которых покинуть тонущую машину смогли все, кроме водителя, пристегнутого ремнём безопасности.

23 марта, после отпевания в Свято-Никольском храме в присутствии семьи, Виктор Янукович-младший был похоронен на Братском военно-мемориальном кладбище в Севастополе. В этот же день Партия регионов опубликовала на своем официальном сайте некролог.

Источник в администрации Нахимовского района Севастополя разъяснил ранее, что решение похоронить Виктора Януковича-младшего среди героев Крымской войны 1853-1856 годов объяснялось обстоятельствами его гибели: ценой своей жизни он помог всем пассажирам выбраться из автомобиля, а сам спастись не успел. Брат погибшего Александр сообщил, что похороны в Крыму связаны с тем, что здесь проживает Людмила Янукович, мать обоих братьев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи