Ахметов купил дом и участок для многодетной семьи из Славянска за 890 тыс. грн.

Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» передал дом многодетной семье Шаменковых, проживающей в городе Славянск.

Как сообщает пресс-служба фонда, в семье Шаменковых воспитывается 12 несовершеннолетних детей. Ключи от нового дома семье вручили заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева и директор Благотворительного фонда "Развитие Украины" Анатолий Заболотный.

Дом был приобретен фондом в рамках совместного проекта власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка». Стоимость дома с земельным участком составляет 890 тыс. гривен.

Всего в рамках проекта Благотворительный фонд "Развитие Украины" приобрел уже 20 домов для многодетных семей, в которых воспитывается более 10 несовершеннолетних детей. В целом, фонд взял под свою опеку уже 44 семьи из Крыма, Донецкой, Закарпатской и Луганской областей. На покупку новых домов, достройку или капитальный ремонт существующих из бюджета фонда направлено свыше 17 млн. гривен.

Благотворительный фонд «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года. Президентом Фонда является народный депутат Украины Ринат Ахметов. Фонд инвестирует в образование будущих поколений, здоровье нации, сохранение и развитие украинской культуры.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи