"Титушки" и "МГБ" в Донецке не дали провести "несанкционированный" митинг против Захарченко

"Народное вече", на котором планировалось выразить недоверие главарю боевиков Александру Захарченко и новому "председателю народного совета "ДНР" Денису Пушилину в субботу в Донецке так и не состоялось, - пишет Сегодня.

«Митинга не было "благодаря" хорошо налаженной работе так называемого "министерства госбезопасности ДНР". Представители МГБ собрали у здания художественного музея (напротив бывшей облгосадминистрации, которая сейчас называется "Дом правительства ДНР") под сотню молодых людей в спортивных костюмах, именуемых в народе "титушки". Было и несколько десятков женщин пенсионного возраста с флагами, однако организаторы хитрым образом увели их вдоль бульвара Пушкина к амфитеатру возле памятника Пушкину, где дамам было предложено прослушать выступление какого-то местного музыкального ансамбля», - пишет сайт.

Через час после окончания концерта организаторы попросили женщин сдать флаги и отправили недоумевающих и не состоявшихся митинговальщиц по домам. Правда, одну из них, что-то кричащую, молодые люди-"титушки" вывели под руки и увели в неизвестном направлении, объясняя всем, что у дамы – истерика. Возле музея, как сообщил в соцсетях один из участников "митинга" Сергей Белоус, "было немало правоохранителей и каких-то странных крепких парней в солнцезащитных очках". Тех, кто пытался снимать на фото или видео, представители "МГБ ДНР" забирали и увозили куда-то, досталось и Белоусу.

"Потом меня эта толпа силой провела к машине (хотя я спокойно и сам мог пройтись), чтоб меня отвезли в отделение МГБ типа разобраться. Сотрудник, который меня вез, оказался более благоразумным. Он начал объяснять – мол, это несанкционированный митинг и его не надо снимать! На что я прямо ответил: а митинги весной прошлого года за "ДНР" – разве были санкционированы? После моих замечаний парень мне возразил, что этот митинг по их информации – не более чем провокация, а потому и не нужно, чтоб видео попало в сеть", – написал Белоус.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи