Свергнутый в "ДНР" Пургин рассказал о "восьми ипостасях" Пушилина

Бывший "председатель" "народного совета" так называемой "Донецкой народной республики" Андрей Пургин считает свою "отставку " "полным беспределом". Об этом Пургин рассказал в интервью русской службе ВВС, - передает Апостроф.

"Держали в здании "МГБ", теперь "МГБ" говорит, что они меня защищали от какой-то украинской диверсионно-разведывательной группы, которая должна была меня то ли выкрасть, то ли убить, то ли еще что-то сделать. Понятно, что это смешная версия. Я был задержан по дороге в Донецк, не доехал до границы", - рассказал Пургин.

Один из идеологов "ДНР" заявил, что его отставка была полным беспределом, но он не собирается за это воевать.

"Денис Владимирович Пушилин у нас в восьми ипостасях: он и гуманитарными миссиями в ручном режиме командует, и теперь председатель "Народного совета", и председатель исполкома "Донецкая республика", и представитель "ДНР" на минских переговорах, и футболом занимается… Всего не перечислишь, остались коксохим и сельское хозяйство, есть еще куда расти. Я не буду препятствовать этой деятельности", - прокомментировал Пургин личность Пушилина, которого назначили на его место.

Пургин пообещал, что будет заниматься политической и околополитической деятельностью и намерен создавать сетевую "Донецкую республику".

"Десять лет назад я со своими соратниками – многие сейчас еще живы, хотя не все – создавал "Донецкую республику" как сетевую организацию, организацию развития. Сейчас я, возможно, буду возвращать к жизни ту добрую, мощную сетевую силу, которая помогла нам в 2014 году победить украинское государство и отстоять свою свободу. То есть буду работать в рамках создания сетевой "Донецкой республики", - рассказал идеолог "ДНР".


5 сентября стало известно, что так называемый "спикер народного совета" самопровозглашенной "ДНР" Андрей Пургин был отстранен от "власти" из-за того, что он "попал под влияние не того человека".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи