Ющенко сам не отдыхает, а детей обязывает

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Черновцах принял участие в торжественных проводах около 800 пострадавших от стихийного бедствия детей на оздоровление и отдых в международный детский центр «Артек».

Президент выступил на центральной площади г. Черновцов, где собрались дети, которые отбывают на отдых, а также их родители, сообщает ForUm.

Ющенко проинформировал присутствующих о последствиях наводнения в Западной Украине, а также о мерах, которые принимаются властями всех уровней для их преодоления и помощи пострадавшим.

«Мое личное присутствие здесь является свидетельством единенья всей украинской нации, направленного на преодоление в ближайшие месяцы страшных последствий стихийного бедствия. Нет препятствий, которые объединенная украинская нация не смогла бы преодолеть», - убежден Президент.

Ющенко пожелал детям из пострадавших регионов счастья и здоровья.

Как ранее сообщалось, со вторника, 29 июля, Ющенко ушел в отпуск и уехал в Крым. Однако, вчера, 3 августа Ющенко отправился в Ивано-Франковскую область, где посетил наиболее пострадавшие от наводнения села.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи