Боевики разыграли спектакль. ОБСЕ не признало движение тяжелой техники "ДНР" ее "отводом" от линии разграничения

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на востоке Украины зафиксировала движение тяжелого вооружения со стороны боевиков "ДНР" от линии соприкосновения в Донбассе, но не считает это отводом вооружения. Об этом российскому агентству РИА Новости заявил 20 июля замглавы миссии Александр Хуг. 

"Миссия ОБСЕ вчера не наблюдала отвод, миссия наблюдала движение танков и другой тяжелой техники со стороны ДНР и ЛНР", — сказал Хуг, добавив, что это не было отводом. 

"Мы не видели никакого отвода", — отметил он. 

Замглавы миссии пояснил, что "это важно, поскольку мы не знаем, где это вооружение в результате оказалось". 

"Имело место движение техники от линии соприкосновения куда-то, но мы не знаем, куда. Мы требуем, чтобы нам сообщали, где сейчас находится техника. Во-вторых, нам нужно знать, по каким правилам отводится техника от линии соприкосновения. В-третьих, хотелось бы знать, где это вооружение хранится. То есть, у нас три основных требования, только при их выполнении мы сможем уверенно подтвердить отвод", — добавил собеседник агентства. 

Как следует из ежедневного отчета миссии, наблюдатели ОБСЕ с представителями СМИ сначала проследовали с делегацией российских военных и так называемых "ополченцев "ДНР" в Лозовую в 13 километрах западнее Донецка, где видели колонну из трех танков (Т-64), продвинувшихся на 1,28 километра юго-восточнее и в лес неподалеку от города.

Затем около Новолапсе в 47 километрах от Донецка CММ заметила четыре БМП-1, двигавшихся на восток примерно 4,3 километра и остановившегося в лесу. В миссии СММ отметили, что журналисты снимали весь процесс на камеру с использованием дрона, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи