"Вона працює". На фоне падения президентского рейтинга Порошенко выросла поддержка Тимошенко - соцопрос

За нынешнего главу государства Петра Порошенко проголосовали бы 26,9% опрошенных украинцев, если бы выборы президента проходили в середине июля. Об этом заявил заведующий отделом Киевского международного института социологии (КМИС) Антон Грушецкий на пресс-конференции, - сообщает УНИАН.

За лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко отдали бы свои голоса 25,6% респондентов. При этом, в марте за Порошенко готовы были проголосовать 35,1% опрошенных, а за Тимошенко - 11,6%.
Олега Ляшко и Анатолия Гриценко поддержали по 8,5% респондентов, Андрея Садового - 7,9%, Дмитрия Яроша - 5,7%, Юрия Бойко - 4,4%, Ольгу Богомолец - 2,6%, Арсения Яценюка - 2,4%, Олега Тягнибока - 2,2%, Виталия Кличко - 1,3%, Татьяну Чорновол - 0,6%, Викторию Сюмар - 0,4%, Оксану Сыроед - 0,2%, других кандидатов в общем - 2,9%.
Опрос проводился с 27 июня по 9 июля Киевским международным институтом социологии (КМИС). Методом личного интервью было опрошено 2 тыс. 44 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме Крыма). В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территориях, которые контролируются украинскими властями.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи