Для получения субсидий украинцам больше не нужно указывать размеры своих доходов – министр

Для получения субсидий гражданам Украины больше не нужно указывать размеры своих доходов. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко на пресс-конференции в Киеве 10 июля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, Кабмин принял постановление 475, которое касается внесения определенных изменений в порядок назначения жилищных субсидий. В частности, прекращается практика декларирования гражданами размеров доходов.

"Им больше не нужно указывать сумму доходов. Мы можем получать эту информацию от государственной фискальной службы. Теперь гражданин будет указывать вид дохода, который он получает (стипендия, заработная плата и т.д.)", - заявил Розенко, добавив, что таким образом, отпадает необходимость штрафовать людей за недостоверные сведения, которые они часто вносили в декларацию.

Кроме того, по словам Розенко, теперь власти предлагают назначать субсидии по желанию людей, учитывая их доходы за предыдущие три месяца, а пенсионерам "брать за расчет размер их пенсии за месяц".

По информации министра также урегулирован вопрос относительно определения физических доходов предпринимателей.

"Эти изменения будут официально опубликованы. К 1 сентября мы обязаны оповестить людей. Они получат новые бланки деклараций о получении субсидий. Старые бланки заявлений являются действительными, единственное там не нужно будет указывать сумму доходов. Мы следим за ситуацией дальше, и будем продолжать совершенствовать систему дальше", - заключил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи