Штаб АТО предупреждает: боевики усилили лживую пропаганду против украинских военных

В течение 9 июля боевики совершили более 20 обстрелов украинских позиций. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, с началом суток пророссийские незаконные вооруженные формирования одновременно провели обстрел из 120-мм минометов позиций сил АТО в районах Березового и Новотроицкого в Донецкой области.

С 3.50 до 4.00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" российские оккупанты обстреляли поселок Гранитное на Мариупольском направлении.

Около 6.30 боевики совершили минометный обстрел калибра 120-мм по позициям сил АТО в районе Ольгинки Донецкой области.

В 07.10 в районе станицы Луганской украинские военные пресекли попытку прорыва вражеской диверсионно-разведывательной группы. Наши бойцы обнаружили нападающих и огнем из стрелкового оружия заставили противника отступить.

Эпицентром боевых действий сегодня стали позиции наших военных в районе поселка Новогригорьевка Донецкой области. С 10:00 в течение дня оккупанты обстреляли наши позиции из 152-мм артиллерии, танков и дважды - из 120-мм минометов.

Боевики также вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе поселков Станица Луганская и Крымское, вблизи населенных пунктов Луганское, Опытное, Пески, Авдеевка, Кирово. Около 14 часов в Марьинке работал вражеский снайпер. 

В штабе АТО отмечаеют, что в последнее время участились случаи распространения из неофициальных источников ложной информации для дискредитации командиров и сил АТО.

"Просим представителей СМИ более внимательно относиться к таким сообщениям и проверять распространенную информацию. Ситуация в зоне АТО стабильно напряженная и полностью контролируется украинскими военными", - подчеркнули в штабе АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи