Фонд Ахметова выделяет по 50 тыс. грн. детям, родители которых погибли во время урагана во Льво

Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» поможет всем несовершеннолетним детям, чьи родители погибли во время стихийного бедствия во Львове и Львовской области во время урагана 23 июня.

Как сообщили "Острову" в пресс-службе фонда, размер выплат составит по 50 тыс. грн. на каждого ребенка, который вследствие трагедии потерял одного из родителей. По информации, на данный момент вследствие урагана погибло 5 человек.

Дополнительные решения о предоставлении помощи пострадавшим и членам семей погибших при необходимости будут приниматься индивидуально, с учетом официальной информации и принципа социальной справедливости. С этой целью во Львове по инициативе фонда будет создан штаб оперативного реагирования.

Справка. Благотворительный фонд «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года. Фонд создает фундамент для успешного и стойкого развития украинского общества, инвестируя в образование будущих поколений, здоровье нации, сохранение и развитие украинской культуры. Направления деятельности: современное образование, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь. Президент Благотворительного фонда «Развитие Украины» - Ринат Ахметов.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи