"Была бы моя воля". Замначальника донецкой милиции готов расстреливать пенсионеров, вынужденных "путешествовать" в/из "ДНР"

Блокировать передвижение автобусов фирмы "Шериф - тур" призывает заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

«Обращаюсь к гражданским организациям и активистам г Киева, блокируйте передвижения автобусов фирмы "шериф тур " Киев- Донецк , Донецк - Киев, которые способствуют распространению террористической чумы и грязи по территории Украины!!!!», - написал он в Фейсбуке.

Затем он дописал поскриптум: « Р.S. Была бы моя воля я расстреливал этих путешественников в днр , любителей референдумов и парадов украинских военнопленных ... Только жесткая позиция общества заставит Донбасс отрезвится !!!! Здесь больше нет полутонов ! Есть только СВОЙ и ВРАГ !!! Только так мы победим эту чуму !!!!!».

В настоящее время блокпосты по-живому разделили Донецкую область. В так называемую «ДНР» «путешествуют» те, у кого там остались родственники, не имеющие возможность покинуть территорию, например, по состоянию здоровья. Пенсионеры вынуждены пересекать линию соприкосновения ради получения украинских пенсий и для закупки дешевых продуктов питания. По свидетельствам очевидцев, рейсовые автобусы из "ДНР" на свободные территории по большей части перевозят людей пожилого возраста, часто совсем старых и немощных.  

Ранее сообщалось, что в багажном отделении рейсового автобуса, следующего по маршруту Донецк-Киев, были обнаружены две сумки, в которых находилось более 4 300 блистеров с препаратом «Пара-трал», содержащим трамадол.

Примечательно, что производителем «Пара-трала» является компания, расположенная в г.Вишневое , Киево-Святошинский района.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи