Захарченко заявил, что будет соблюдать Минские соглашения, только если ЕС и США признают "республику"

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что реализация положений Минских соглашений станет возможна после того, как с автономией "ДНР" согласятся ЕС и США, - сообщает сепаратистский сайт Донецкое агентство новостей.

"Европа еле заставила Украину собрать подгруппы в Минске. Однако пока международное сообщество не поймет, что нам нужна автономия от Киева, все минские договоренности будут исполняться только на бумаге", – заявил он.

Ранее Захарченко утверждал, что границы возглавляемой им "республики" в будущем должны быть значительно расширены и включить значительную часть территории, которая в настоящее время находится под контролем украинской армии. Таким образом, заявления лидера "ДНР" едва ли сулят надежду на мир.

В Минских соглашениях и Комплексе мер по их реализации нет таких субъектов урегулирования конфликта на Донбассе как "ДНР" или "ЛНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи