Несколько тысяч мариупольцев собралось на митинг против вывода военных из Широкино (Фото)

Несколько тысяч мариупольцев собралось на митинг против вывода военных из Широкино, - сообщает сайт 0629.

«На груди у большинства красные маки, как символ Победы в Великой Отечественной войне и веры в победу в нынешней войне. В руках у митингующих государственные флаги Украины и плакаты, призывающие к миру. Но все присутствующие выступают против вывода военных из Широкино», - говорится в сообщении.

Традиционно митинг начался с гимна и молитвы за Украину.

Среди митингующих замечен городской голова Юрий Хотлубей с алым маком на груди. Также на митинге присутствует заместитель мэра Татьяна Ломакина с дочкой. Девочка укутана в флаг Украины.

Охраняют митинг от провокаций сотни военных и милиции. Люди с оружием есть даже на крышах многоэтажек вокруг площади.

Присутствующий на митинге нардеп и бывший комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что если допустить демилитаризацию, то линия разграничения должна пройти за Широкино. По его мнению, демилитаризацию также можно допустить в том случае, если будет назначен конкретный ответственный, который уйдет в отставку, если Широкино будет сдано.

Общественные активисты призвали мариупольцев брать лопаты и помогать волонтерам копать окопы и строить укрепления.

















Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи