Коммунистам на Первомай, может быть, разрешат пройтись возле музея

Коммунистической партии Украины не разрешили проводить первомайское шествие в центре Киева. Об этом в четверг на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления общественной безопасности, полковник милиции Игорь Коваленко, - передает Укринформ.

«Ветеранская организация и Компартия Украины хотели провести свои мероприятия в центральной части города. К сожалению, первенство уже одержали дети, которые будут на улице Крещатик проводить свои мероприятия, где будут проводиться мастер-классы и другие мероприятия для привлечения детей к творчеству. То есть центральная часть города, в частности Крещатик и Майдан Незалежности, будут преданы полностью детям», - сказал он.

Как сообщил Коваленко, ветеранская организация и Компартия Украины договорились с милицией о перемещении своего шествия и мероприятий на 1 мая к музею Великой Отечественной войны.

В то же время полковник отметил, что «на данный момент пребывание их (Ветеранская организация и Компартия) на территории музея Великой Отечественной войны также не решено». По его словам, проблема в том, что там проводятся подготовительные мероприятия к 9 мая.

В целом на празднование 1 мая, как сообщил Коваленко, киевской милиции поступили три масштабные заявки. В частности, от Ветеранской организации города Киева, Коммунистической партии Украины и независимых профсоюзов. Он также добавил, что профсоюзная организация будет проводить свое мероприятие на Трухановом острове.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи