Боевики нарушали перемирие 23 раза. В том числе, из крупнокалиберной артиллерии

Незаконные вооруженные формирования 23 раза обстреляли позиции украинских войск с 18.00 до полуночи воскресенья, - сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В Донецкой области бандформирования трижды обстреляли из миномета калибра 120 миллиметров силы АТО в районе Песков, дважды - вблизи Авдеевки. Также по позициям в районе Авдеевки враг дважды применял артиллерию калибра 122 мм.

Обстрелы из миномета калибра 82 мм, пулеметов и стрелкового оружия также были подвергнуты украинские позиции неподалеку населенных пунктов Зайцево и Опытное.

В Луганской области российско-террористические войска 5 раз вели огонь по опорному пункту украинских войск неподалеку Счастья, в том числе трижды из зенитной установки и дважды из автоматических гранатометов.

Также обстрелу из автоматического гранатомета были подвергнуты украинские позиции близ села Сокольники.

Кроме того, террористы вновь обстреляли мирных граждан. В 22.05 хаотично выпущенные из зенитной установки ЗУ-23-2 снаряды полетели в сторону Счастья.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи