Пророссийские силы попытаются в мае сделать из Одессы "республику" —СБУ

Служба безопасности Украины заявляет о намерениях пророссийских сил дестабилизировать ситуацию в Одессе во время годовщины событий, которые произошли в городе 2 мая 2014 года с целью создания "одесской республики". Об этом  сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в интервью Українським Новинам.

"Накануне годовщины событий, которые произошли 2 мая прошлого года в Одессе, для сдерживания ситуации в регионе придется приложить больше усилий. Мы понимаем, что пророссийские силы хотят эту годовщину использовать для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе с единой целью - создать еще одну "республику". Мы уверяем, и пусть это услышат все - ничего у них не получится!" - сказал Вовк.

Он отметил, что СБУ разработала план действий по обеспечению безопасности, особенно накануне, в день и после 2 мая.

"Мы должны быть готовы ко всему и уже сейчас направили во многие города группы для изучения ситуации, мониторинга и предупреждения подготовок к совершению каких-либо акций, направленных против жизни и здоровья граждан", - добавил Вовк.

Он уверен, что СБУ и другие правоохранители смогут противостоять всем возможным вызовам.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Арсений Яценюк допускает прямое военное вторжение в Украину со стороны России во время майских праздников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи