В домах дрожат стекла и пол. Жители Горловки отчетливо слышат "Град"

Примерно с 11 часов на южных окраинах Горловки слышны звуки выстрелов тяжелых орудий, а в жилмассиве Комсомольский - реактивной артиллерии. Об этом сообщает "Горловский Медиа Портал".

Как отмечает горловский блоггер Егор Воронов, близость выстрелов была такова, что у жителей Калининского района в домах дрожали стекла и пол. Также вибрацию от выстрелов почувствовали жители Централь-Городского района города.

А вот горловчане, которые проживают в жилмассиве Комсомольский, сообщают, что около 12 часов дня отчетливо слышали звуки работы РСЗО "Град".

Также жители Горловки отмечают, что в последние несколько дней боевики заметно активизировались. К примеру, вчера на улицах города было замечено много военной техники и тяжелых орудий.

Как сообщалось ранее, жители Донецка и Макеевки пишут в социальных сетях, что звуки залпов от артиллерийских орудий слышны в нескольких районах агломерации.

По их информации выстрелы из крупнокалиберного оружия раздаются в Пролетарском, Калининском и Буденовском районах Донецка и на Гвардейке и микрорайоне Зеленый в Макеевке.

"С утра и сейчас слышим периодически залпы тяжелого одиночными, а минут 5 назад услышали "Град" полный залп. Слышим со стороны поля за микрорайоном Зеленый, чуть дальше (возможно за шахтой Калиново-Восточная)", - пишут пользователи.

"Объединенный- целое утро какие- то бахи...", "Колокольный звон и звуки залпов. Заперевальная сейчас", "Машзавод - тоже все утро слышим очень дальние залпы", - отмечают местные жители.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи