"Приглашаем в Донецк". Пургин предложил "коллеге" Гройсману приехать в Донецк для переговоров по изменению Конституции

Так называемый "председатель Народного Совета самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин предложил председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману лично пообщаться представителями боевиков на тему внесения поправок в Конституцию Украины. Об этом говорится в обращении Пургина, - сообщает пресс-центр "ДНР".

“Коллега, ДНР предлагает Вам принять наших представителей Д. В. Пушилина, Е.В. Радомскую, О.А. Макееву, которые уполномочены довести до Вашего сведения предложения ДНР, согласованные с ЛНР, относительно внесения поправок в Конституцию Украины в соответствии с п. 11 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", - обратился Пургин к Гройсману.
"Со своей стороны, приглашаем Вас и членов Вашей комиссии посетить г. Донецк для обсуждения сотрудничества ВРУ и Народного Совета ДНР по следующим вопросам реализации решений Нормандского формата и Минской Контактной группы: 1. Принятие ВРУ постановления с указанием районов, наделяемых Особым статусом ( п. 4 Комплекса мер). 2. Принятие отдельного Закона Украины о муниципальных выборах в районах, наделенных Особым статусом ( п. п. 4 и 12 Комплекса мер). 3. Принятие Закона об амнистии (п. 5 Комплекса мер). 4. Реформа Конституции Украины ( п. 11 Комплекса мер). 5. Правовые аспекты восстановления экономики и социальной сферы Донбасса ( п. 8 Комплекса мер)", - добавил Пургин.

Как сообщалось ранее, в минских документах не упоминаются такие образования как "ДНР" и "ЛНР". Украинская власть готова контактировать с законно избранными представителями отдельных районов Донбасса, но не с террористами и боевиками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи