В бомбоубежищах колонии строгого режима в Чернухино более 50 человек находятся под постоянными обстрелами. Требуется срочная эвакуация

Волонтеры просят Президента Украины Петра Порошенко посодействовать в срочной эвакуации из колонии Чернухино заключенных и мирных жителей, которые из-за непрекращающихся обстрелов вынуждены находиться там на грани выживания. Об этом говорится в обращении Общественной организации «Донбасс СОС».

По информации, которая поступает на горячую линию ОО «Донбасс СОС», стало известно, что на территории колонии с/р №23 (Чернухино) Луганской области продолжает оставаться более 50 человек. Это заключенные и мирные жители ближайших полностью разрушенных домов.

«Люди сидят в 2 раздельных бомбоубежищах, которые они не в состоянии покинуть из-за непрекращающихся обстрелов. Вчера в строения колонии снова попали снаряды – есть раненые, как среди заключенных, так и среди мирных жителей. У некоторых из них – серьезные кровотечения. Запасы продуктов питания – исчерпаны. Люди нуждаются в срочной эвакуации, медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Согласно информации, Пенитенциарная служба предполагает выставить конвой эвакуации в направлении колонии только на 17.02-18.02. Таким образом, обрекая людей на погибель.

«Статья 27 Конституции Украины гласит: «Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь». Мы обращаемся ко всем, кто может повлиять на ситуацию! Помогите срочно организовать эвакуацию. Помогите сохранить жизни. 17 февраля может быть поздно!», - заключают в организации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи