"Мы не можем полноценно воевать". Добровольческие батальоны "ОУН" и "Правый сектор" просят государство предоставить им оружие

Добровольческие батальоны "ОУН" и "Правый сектор" просят государство предоставить им оружие. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил командир батальона ОУН Николай Кохановский, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Нам нужно оружие. Сейчас у нас стрелков больше, чем мы можем вооружить. Бывает такое, что на месте дислокации и непосредственно на передовой у нас не хватает стрелков, а мы не можем их туда отправить без автомата, с одним автоматом на двоих, а такое было уже, но эту практику мы прекратили", - сообщил он.

Кохановский отметил, что для получения оружия необходимо легализировать батальон в составе Министерства обороны. "Я не вижу, где тот механизм, чтобы добровольцы легализировались в Вооруженных Силах Украины. Соответственно, мы не можем полноценно воевать", - добавил Н.Кохановский.

Командир "ОУН" рассказал, что в настоящее время в добровольческих батальонах достаточное количество желающих идти на фронт.  "В батальон есть определенная очередь, но мы не можем их отправить, потому что не хватает оружия", - подчеркнул спикер.

Командир рейдовой группы добровольческого украинского корпуса "Правого Сектора" Панас также отметил, что у добровольческих батальонов очень мало оружия и оно только трофейное.

"Мы просим, чтобы в это сложное время власти выдали нам оружие... У нас стоит очередь из добровольцев, которые хотят воевать, но нет оружия", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи