Отбеливают боевиков. Российский канал показал липовую «пострадавшую» при обстреле автобуса под Волновахой (Видео)

Российский канал «Россия 1» показал липовую «пострадавшую» при обстреле автобуса под Волновахой с целью опровержения вины боевиков в гибели 12 мирных граждан.

На видео женщина с перевязанной рукой и головой рассказывает российскому телеканалу о том, что ранения получила в автобусе под Волновахой. Она утверждает, что не слышала обстрелов, а только хлопок, что якобы говорит о взрыве мины, а не о работе «Градов».

Видеосюжет вышел 14 января, то есть на следующий день после обстрела автобуса.

Имя «свидетельницы» - Снежана Карпека. Женщины с такими именем и фамилией нет в обнародованных списках пострадавших.

Кроме того, «пострадавшая при обстреле автобуса» дает комментарии в квартире, тогда как реальные пострадавшие находятся в больнице.

13 января года около 14.15 во время артобстрела на блокпосту №5, расположенном возле Волновахи на автодороге «Славянск-Донецк-Мариуполь», погибли 12 человек, находившихся в автобусе сообщением с. Златоустовка - г. Донецк. Еще 18 жителей Донецкой области были ранены. Обнародовано видео, зафиксировавшее обстрел блокпоста.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи