Результаты тестирования по украинскому языку и литературе станут известны в середине мая

Участники внешнего оценивания знаний смогут узнать о результатах тестирования по украинскому языку и литературе 15 мая. Об этом говорится в заявлении, обнародованном Украинским центром оценивания качества образования, сообщает Информационный центр независимого оценивания, пишет "УНИАН".

"Каждый участник внешнего оценивания, начиная с 15 мая, сможет узнать о результатах, полученных по украинскому языку и литературе, на сайте Украинского центра оценивания качества образования", - говорится в заявлении Центра. Для этого нужно будет на специальной странице сайта ввести персональные данные участника: фамилия, имя, отчество, серию и номер документа, который был предоставлен во время регистрации.

Официальные сертификаты с результатами внешнего оценивания, которые следует подавать в приемные комиссии высших заведений образования, поступят в индивидуальных конвертах в пункты регистрации до 30 мая.

Как сообщалось, по состоянию на 8 мая Украинский и региональные центры оценивания качества образования закончили первый этап определения результатов внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе. Все работы участников внешнего оценивания по украинскому языку распознаны, идентифицированы и проверены.

Тестирование по украинскому языку и литературе было наиболее массовым, поскольку оно обязательно для всех желающих поступить в высшие учебные заведения. В оценивании знаний по украинскому языку и литературе 22 апреля 2008 года приняли участие 460 тыс. 282 человека.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи