Луганские боевики напали на блокпост украинских сил между Смелым и Хорошим, есть погибшие и раненные - ОБСЕ

Луганские боевики окружили и напали на блокпост украинских сил между Смелым и Хорошим, есть погибшие и раненные. Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине, - сообщает Украинская правда.




Как сообщается, вечером 13 октября боевики выдвинули украинским военным на блокпосту между Смелым и Хорошим (40 км на северо-запад от Луганска) ультиматум: сдаться или быть атакованными.

Утром 14 октября командир блокпоста у Фрунзе сообщил представителям СММ, что блокпост между Смелым и Хорошим был окружен боевиками. Он рассказал, что конвой из 3 БТР попал в засаду боевиков примерно в 3 километрах от Смелого. По его словам, 12 украинских военных получили повреждения, есть погибшие. Также силы АТО потеряли 2 БТР.

"После неудачной попытки украинских военных забрать раненых с привлечением танков и БТРов, СММ договорились с "ЛНР", что раненые будут эвакуированы в "ЛНР" и им там предоставят медицинскую помощь", - говорится в отчете.

Пока наблюдатели ОБСЕ находились в засаде, то зафиксировали 4 сожженных украинских БТРа и двух раненых бойцов АТО.

Ранее руководитель пресс-центра АТО Селезнев заявлял, что ситуация под Бахмуткой находится под контролем, у бойцов достаточно средств, чтобы обороняться.

Ранее неоднократно случались ситуации, что взятые в плен боевиками бойцы АТО оказывались в руках российских спецслужб.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи