"Глава" ДНР и российский журналист договорились свалить на украинских военных вину за убийство швейцарского гражданина (Аудио)

Так называемый "премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко договаривался с российским журналистом о фальсификации факта гибели в Донецке 2 октября 36-летнего сотрудника Международного Красного Креста, гражданина Швейцарии Лорана Этьена. Об этом свидетельствует аудиоперехват разговора террористов и российского журналиста, обнародованный министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым на своей странице в Фейсбук, - сообщает Телеканал новостей 24.

"Оперативные подразделения МВД получили в распоряжение очередное подтверждение механизма, которым боевики так называемой "ДНР" пытаются с помощью российских СМИ скрыть следы своих преступлений. На этот раз - убийство представителя Красного креста в Донецке", - написал Аваков на своей странице в Facebook

 

Напомним, что 3 октября Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что существуют основательные доказательства того, что снаряд, который убил сотрудника Международного комитета Красного Креста (МККК) в Донецке, прилетел территории, контролируемой сепаратистами.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи