США помогут Украине "быстро отреагировать" на птичий грипп

В 14 областях Украины, а именно: в Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Запорожской, Закарпатской, Сумской, Полтавской, Луганской, Херсонской, Харьковской, Черкасской, Черниговской областях и Автономной Республике Крым будет реализован проект "Предоставление технической помощи для быстрого реагирования на птичий грипп в Украине".

Проект реализуется при финансово-технической поддержке Агентства США по международному развитию. Для участия в конкурсе по реализации проекта приглашаются к сотрудничеству неправительственные организации, ассоциации и общины, которые заинтересованы в усилении технического потенциала и уровне осведомленности местных общин с целью минимизации угрозы и риска возникновения эпизоотий гриппа домашней птицы, формированию ответственного отношения населения к ведению своего хозяйства, правильному содержанию птицы, соблюдению правил биобезопасности в средних и малых хозяйствах.

Проект будет реализован путем предоставления малых грантов. Срок подачи заявок на участие в программе - до 25 апреля 2008 года.

Заявки направлять директору проекта Непомнящей Татьяне с указанием темы «Техническое предложение» по электронным адресам: [email protected] , [email protected]. Справки по телефонам (0652) 603-003, 600-805.

Дополнительную информацию также можно получить у координатора проекта по работе с общественностью Елены Шевченко. Эл. адрес - [email protected], тел.: (0652) 603-003, 600-805.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи