Танки, БТРы и другая военная техника зашли из России в Украину 10 сентября – Госпогранслужба

Большое количество военной техники заехало с территории России на территорию Украины на протяжении 10 сентября, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

«В пределах Донецкой и Луганской областей продолжается концентрация и перегруппировка сил ВС РФ и незаконных вооруженных формирований, их дообеспечение вооружением, тяжелой бронированной техникой, артиллерией, боеприпасами и ПММ», - говорится в сообщении. 

Так, 10 сентября из РФ на территорию Украины через пункт пропуска «Изварино» в направлении города Краснодон проследовало 12 танков, 48 БТРов, 1 БРДМ, 20 автомобилей «Урал», загруженные боеприпасами, 8 автомобилей «Урал» с личным составом, 4 автомобиля ПВО, 5 топливозаправщиков. Вместе с тем в РФ выехало несколько военных автомобилей «КамАЗ», 6 «Урал», 3 полноприводных автомобиля и 2 топливозаправщика.

Также со стороны пункта пропуска «Новоазовск» в направлении поселка Безымянное проследовало около 10 танков. На западной окраине этого населенного пункта установлено 2 установки РСЗО БМ-21 «Град».

В населенном пункте Белояровка обнаружено скопление до 400 единиц техники. 10 сентября примерно в 19.00 из Белояровки через Амвросиевку на южном направлении отправилась колонна техники, приблизительно 76 единиц под флагами РФ.

С 02.00 до 03.00 10 сентября из РФ в направлении Дмитровки (Донецкая обл.) прошли 10 танков и 3 САУ.

«По оперативным данным, в Тельмановском районе инструкторами ВС РФ проводится инструктаж и специальные занятия с боевиками, которых около 1000 человек, усиленных 10 единицами бронетехники», - отмечает пресс-служба. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи