Хоккейный клуб «Донбасс» открыл двери для детей из Славянска, Краматорска и Константиновки (Фото)

Детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба «Донбасс», филиал которой второй год функционирует на базе Дружсковской ледовой арены «Альтаир», 30 августа открыла ледовый сезон. Об этом сообщает сайт ХК «Донбасс».

«Впервые возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием получили юные жители Славянска, Краматорска и Константиновки. Несмотря на отсутствие «льда» в этих городах областного подчинения, кадеты и юниоры возрастом от 5 до 12 лет с удовольствием воспользовались акцией хоккейного клуба «Донбасс» и благотворительного фонда Бориса Колесникова по привлечению детей к занятиям хоккеем и фигурным катанием. Специально для новобранцев клубом и фондом предоставлены комплекты формы и все необходимое для обучения в ДЮСШ, а для доставки в Дружковку организованы регулярные автобусные рейсы, которые трижды в неделю помогут юным спортсменам преодолеть расстояние от своего города до Дружковки и обратно», - сообщает пресс-служба ХК.

По информации клуба, более 500 новичков в компании родителей приехали сегодня в Дружковку на открытие ледового сезона.

«Сегодня эти дети выходят на лед. Наверное, в самое трагичное время для нашей родины, для Донбасса. Тем не менее, я уверен, что из них вырастут настоящие чемпионы. Сегодня все присутствующие здесь родители, бабушки и дедушки помнят, что когда мы были детьми, наша страна была славой и гордостью мирового хоккея и мирового фигурного катания. Дай бог, чтоб и наши дети выросли сильными и здоровыми, и обязательно стали такими же чемпионами», - отметил президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников на торжественной церемонии посвящения кадетов и юниоров в хоккеисты и фигуристы.

Официальную часть церемонии завершили символические слова клятвы, произнесенные юными новобранцами, как символ верности своему выбору и цветам клуба. Таким образом была открыта новая страница истории ХК «Донбасс», - сообщает пресс-служба клуба.

Завершением праздника стал показательный хоккейный матч, участие в котором приняли команды, составленные из учеников школы ХК «Донбасс». А в перерывах между периодами перед зрителями выступили маленькие фигуристы.

Тренировки для детей, пополнивших школу донецкого клуба, начнутся уже 2 сентября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи