Украинский союз «Красного креста» до сих пор не получил никакой информации о составе «гуманитарки» из РФ

В Украинском союзе "Красного креста" пока нет никакой информации о том, о количестве, составе и перечне гуманитарного груза, а также каким образом его собираются доставить из РФ. Об этом УНН сообщила Генеральный секретарь Общества "Красного креста" в Украине Алла Хабарова.

"Со вчерашнего дня ситуация относительно информации не изменилась. Сейчас у украинского "Красного креста" нет никакой информации о "гуманитарном грузе", который везут из РФ. Нет данных ни о наименовании, ни о перечне, ни о количестве или массе этого груза. Так же украинскому "Красному кресту" пока неизвестно, каким образом и через какой пункт пропуска на границе этот груз собираются доставить в Украину", - сказала А.Хабарова.

Ранее заместитель главы АП В.Чалый заявил, что приемом, логистикой и распределением гуманитарной помощи для Луганска будет заниматься Международный Комитет Красного Креста, который действует в соответствии с нормами международного права.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков перед отправлением колонны с гуманитарной помощью сообщил, что колонна въедет на территорию Украины в пункте, согласованном с украинской властью.

"Помощь будет организована Международным Комитетом Красного Креста, но состоит из российской колонны, которая въедет на украинскую территорию в пункте, по которому достигнуто соглашение с украинской стороной", - сообщил Д.Песков.

Автоколонна МЧС России уже выехала из Подмосковья для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины. В состав колонны входят около 280 грузовых автомобилей, которые везут 2 тыс. тонн гуманитарного груза.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи