Миссия ОБСЕ получила доказательства обстрела Украины со стороны РФ

Миссии ОБСЕ представлены доказательства обстрела мотоманевреной группы с территории Российской Федерации на участке отдела пограничной службы "Красная Таловка" Луганского погранотряда. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Согласно сообщению, делегация ОБСЕ вместе со специалистом-артиллеристом сначала побывала на участке отдела «Красная Таловка», который был обстрелян дважды.

«Были найдены взрыватели от 122-мм снаряда и обломки от 152-мм снарядов. Положение подрывника позволило определить направление его полета, а именно с территории РФ», - говорится в сообщении.
Затем делегация побывала в международном пункте пропуска «Красная Таловка» возле объектов, которые были повреждены во время диверсии со стороны РФ.
Во время второй встречи за круглым столом руководством Луганского пограничного отряда руководителю миссии ОБСЕ были предоставлены фото- и видеодоказательства обстрелов территории Украины со стороны РФ.
По результатам встречи руководитель миссии ОБСЕ заверил, что "у него нет сомнений в правдивости информации и доказательств, предоставленных руководством отряда". Делегация сообщила, что в ближайшее время направит отчет о проделанной работе в европейские инстанции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи