В Марьинке и в Карловке Донецкой области уже несколько часов идут бои

В Марьинке и в Карловке Донецкой области уже несколько часов идут бои. Об этом "ОстроВу" сообщают очевидцы.

"В Марьинке бой уже два часа идет. Вернее, уже практически в Донецке, в районе "Эквицентра", - рассказал один из очевидцев. Еще один собеседник агентства подтвердил, что из-за боя "дрожат стекла".

Из-за боевых действий закрыта дорога в районе Карловки. "Ехал в 6 утра из Днепропетровска:в Карловке бой, наши с танков бьют, дорога закрыта", - рассказал "ОстроВу" еще один очевидец.

Боевики батальона "Восток" не пропускают машины через Карловку. "Мы проехали Пески и до Карловки не доехали. После Песок сразу расположен блокпост, где стоят ребята с экипировкой, на шевронах написано батальон "Восток", - говорит один из пассажиров, пытавшийся с водителем проехать в эту сторону.

"Нас развернули, сказали, что на Карловке идет танковый бой, идет обстрел", - говорит собеседник "ОстроВа".

С его слов, на обочине трассы стоят грузовые машины, которые также не смогли проехать на Карловку.

"Пока мы разворачивались к блокпосту подъехали 4 грузовика с военными. Скорее всего, стягивают силы", - предположил собеседник.

Вчера же работники ГАИ разворачивали машины в районе автостанции "Западная" в Донецке, аргументируя это тем, что "в сторону Карловки ехать небезопасно".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи