Боевиков ДНР "добровольно" расселяют по квартирам мирных жителей (Фото)

Объявления о необходимости "добровольного" поселения боевиков  ДНР в домах  мирных  жителей от имени «Штаба Вооруженных сил Донецкой Народной Республики» появились в некоторых городах Донецкой области. Об этом пишет сайт  0629.com.ua.


 

Как рассказала изданию жительница Краматорска Ирина, в минувшую субботу на ряде жилых домов появились объявления, подписанные «Штабом Вооруженных сил Донецкой Народной Республики». В тексте объявления жильцов просят «добровольно выделить место под размещение бойцов и командиров, обеспечить их всем необходимым, в том числе оргтехникой и телефонной связью».

По словам женщины, в некоторых домах уже началось так называемое подселение. «Почти все приезжие, не наши. Заставляют селить, где по одному, где по три-четыре человека, смотря какая у кого жилплощадь и сколько там людей проживает. Говорят, мол, за вас воюем, пока вы по домам отсиживаетесь, надо помогать», - рассказывает женщина.

Также в тексте объявления отмечается, что «любые попытки силового сопротивления будут подавлены по законам военного времени».

В издании утверждают, что такие объявления появились в Славянске и еще нескольких городах, находящихся под контролем «ДНР».

Кроме того, сайт сообщает, что ранее в Луганске представители самопровозглашенной Луганской Республики ополченцы выгнали студентов из общежития Восточноукраинского национального университета имени В.Даля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи