Давление на донецкие СМИ и задержание главных редакторов лидер "ДНР" по-ленински назвал "перегибом"

Досадным перегибом назвал захват донецких редакторов лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай. Об этом он заявил 3 июня на своей пресс-конференции, - сообщает Укринформ.

«Еще Владимир Ильич Ленин говорил, что в великих делах случаются перегибы. То же самое произошло и с донецкими редакторами газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк». Я искренне надеюсь на установление дружеских отношений с журналистами. Что же касается газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк», то здесь будет все в порядке. Газеты будут выходить», - считает он.

Как сообщалось ранее, в понедельник террористы заблокировали работу двух донецких газет, расположенных в одном здании. Они похитили главреда "Донбасса" Александра Брижа и главреда "Вечернего Донецка" Леонида Лапу и увезли их в здание Донецкой ОГА якобы для переговоров. Спустя некоторое время журналистов отпустили, потребовав изменить редакционную политику.

После этого газеты приостановили свой выход. По словам журналистов изданий, их коллективы отправлены в бесплатные отпуска. Читатели предупреждены о приостановке выхода газет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи