В Донецкой области открылось чуть более 10% избирательных участков. Дополнено

В Донецкой области открылись 308 избирательных участков из 2430. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"По имеющимся данным на 8.45 голосование началось на 308 участках из 2430. Однако, сбор информации еще продолжается", - говорится в сообщении.

Так, 100 % участков открылись в Александровском районе. Из 26 участков Добропольского района к работе приступили 25, в Красноармейске из 39 – 33.

"Подчеркиваем, что сбор информации продолжается, и приведенные данные о количестве открытых в области избирательных участков будут уточнены", - отметили в пресс-службе.

 

В свою очередь, народный депутат Егор Фирсов, работающий сейчас на северо-западе Донецкой области, на своей странице в Фейсбук сообщил: "Выборы в части Донецкой области проходят спокойно. Работают комиссии в Александровке (47 округ), Доброполье (49 округ), Красноармейске (50 округ), Волновахе (61 округ), Старобешево (62 округ) и в двух округах Мариуполя (58 и 59 округ). ОВК находятся под вооруженной охраной". 

Как сообщал ранее "ОстроВ", в Донецке по состоянию на 08:30 утра не открыт ни один участок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Все статьи