Боевики в Славянске четвертый день удерживают в плену начальника горотдела милиции. В МВД даже не пытались заниматься его освобождением
"Его взяли в плен 18 мая вооруженные люди без объяснения причин. И с тех пор удерживают в здании захваченного Славянского горотдела СБУ. Со мной никто из них не связывался, не предлагал выкуп или не выдвигал условий освобождения мужа", - рассказала она.
При этом, по словам В.Лябиной, только после звонков в ГУ УМВД Украины в Донецкой области она выяснила, что ее заявление о пропаже мужа официально так и не было зарегистрировано Славянским городелом милиции и дежурный ежедневно сообщал в областное управление МВД о присутствии мужа на работе, таким образом розыскные мероприятия сотрудниками Славянского ГО УМВД не проводились. Сообщение о пропаже Давиденко А.А. было принято и зарегистрировано 21.05.2014 г. в ГУ УМВД Украины в Донецкой области в телефонном режиме. Также на горячую линию МВД Украины был сделан звонок с данным сообщением, где ответили, что будут разбираться.
"Только после того, как я позвонила в Киев, на "горячую линию", после того, как информация попала в СМИ, есть какая-то надежда, что этим делом начнут заниматься. И, вроде бы, информация прошла по реестру. До этого дежурный ежедневно сообщал мне, что муж на работе, принимает корреспонденцию", - говорит В.Лябина.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине
