В Донецке водитель трамвая собирает подписи "за референдум"

На предприятиях Донецка собирают подписи за референдум, русский язык и вступление в Таможенный союз, - сообщает ТСН.

Так, в четвертом трамвайном депо Донецка более полусотни работников уже "проголосовали". Они поставили подписи под требованиями вступления Украины в Таможенный союз и за предоставление русскому языку статуса второго государственного. В самодельных списках люди оставили свои подписи и персональные данные. Подписи работников собирает водитель трамвая Елена.

Объяснить, что будет решать этот референдум, она не может.

На территорию предприятия журналистов не пускают. Руководитель предприятия "Донэлектроавтотранс" и представитель Донецкой городской организации Партии регионов Владимир Захаров встретиться с журналистами согласился. Чиновник заявил, что к "референдуму в депо" никакого отношения не имеет.

"Это была личная инициатива нашего работника. Эта инициатива заключалась в том, что были какие-то подписные листы. Сегодня мы проводим расследование, почему человек на рабочем месте занимался общественной или политической деятельностью", - сообщил директор "Донэлектроавтотранса".

В свою очередь, председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий добавил, что по закону любая агитация в трудовых коллективах запрещена. Теперь подписями в депо занимается местная прокуратура, которая должна дать соответствующую оценку.

Служба безопасности Украины пока на маленький референдум не обращает внимания.

Ранее ТСН.uа писал, что в Свердловске Луганской области на предприятиях города раздают "бюллетени" для сепаратистского референдума.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи