Прокуратура Донецкой области не выявила ни одного случая удержания из зарплаты на "восстановление Майдана"

Информация об отчислениях на восстановление мест проведения акций протеста, в том числе Майдана независимости в Киеве, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В последнее время, напоминают в прокуратуре, распространяются сообщения в СМИ об отчислении из заработной платы работников предприятий, учреждений и организаций средств на восстановление Евромайдана.

Органами прокуратуры Донецкой области в ходе надзорной деятельности и по результатам изучения состояния законности в регионе установлено следующее: нормами действующего законодательства, в том числе постановлениями Верховной Рады Украины, Указами Президента Украины , постановлениями и распоряжениями Правительства Украины, осуществление указанных отчислений не предусмотрено.

Также, отсутствует информация о наличии соответствующих решений или рекомендаций со стороны руководителей местных органов исполнительной власти, самоуправления, предприятий, учреждений и организаций.

В случае получения информации о наличии указанных фактов со стороны должностных лиц органов власти, предприятий и организаций жителям Донецкой области предлагают обращаться в органы прокуратуры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Все статьи