Глава Конфедерации свободных профсоюзов просит проверить информацию о переодетых милиционерах из Луганской области на пророссийских митингах в Донецке

Проверить информацию о том, что в пророссийских митингах в Донецке принимают участие милиционеры из Луганской области в штатском, которые активно скандируют антиукраинские лозунги, просит силовиков председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

Председателю Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаилу Волынцу на днях позвонили возмущенные дончане, которые на антиукраинском митинге на площади Ленина в Донецке 9 марта около полудня "увидели группу из 70-80 милиционеров, переодетых в штатское, из Антрацитовского городского УВД Луганской области". Украинские милиционеры держали в руках флаги Российской Федерации и антигосударственные лозунги и активно скандировали антиукраинские лозунги", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что данные сотрудники милиции "вместо того, чтобы защищать конституционный порядок и спокойствие в Украине, находясь на государственной службе, фактически подрывают ее основы".

"А вместо того, чтобы защищать граждан, на налоги которых содержатся, выступают против них вместе с сепаратистами. А если учесть, что участники антиукраинских митингов нередко нападают на тех, кто выходит под сине - желтыми флагами, не исключено, что и переодетые милиционеры тоже принимают в этом участие", - говорится в сообщении.

В связи с этим лидер Конфедерации свободных профсоюзов Украины обратился в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и Службы безопасности Украины с просьбой проверить эту информацию и принять все необходимые меры реагирования на подобные факты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи