На территории Крыма отключены "1+1" и 5 канал

На территории автономной республики Крым отключили телеканалы "1 +1" и "5 канал". Об этом сообщает "Украинская правда".

Пресс-служба "5 канала" отмечает, что эфирное вещание отсутствует на всей территории автономии.

Ранее стало известно, что российский телеканал "Россия 24" захватил эфирные частоты крупнейшей крымской частной "Черноморской телерадиокомпании".

В то же время "Телекритика" сообщает, что государственную телерадиокомпанию "Крым" в Симферополе окружили несколько десятков человек в камуфляжной форме без оружия.

Эту информацию подтвердил генеральный директор ТРК Степан Гулеватый.

Сейчас в ТРК "Крым" никого не выпускают. Неизвестные перегородили въезд автобусом и впускают только работников компании.

По словам господина Гулеватого, люди, которые окружили здание компании, на контакт не идут, о своих требованиях не сообщают .

Сначала никого не впускали в помещение, а пока пропускают только сотрудников.

"Я вызвал милицию, но пока никто не приехал", - сказал гендиректор ТРК.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи