Жители Донецка менее других довольны своей жизнью в городе - исследование

Жители Харькова, Одессы, Львова и Киева более других довольны свои местом проживания. Менее всего довольны своими городами жители Днепропетровска и Донецка. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», - сообщает "Украинская правда".

Так, если в городах-лидерах удовлетворенность своим местом проживания выразили 90% опрошенных, то в Донецке только 78%.  

Киев в представлении большинства его жителей является зелёным городом (54%) с большим количеством молодёжи. Также он имеет богатую историю и многочисленные памятники, что делает его одним из самых привлекательных городов Украины для туристов (52%).

По мнению киевлян, их город дает самые большие возможности для развития ребенка (34%), а также для работы и заработка (46%).

Донецк для его жителей - это индустриальный город с большим количеством парков, скверов и торгово-развлекательных центров. Более половины респондентов отмечали интересную спортивную жизнь (по этому показателю Донецк - явный лидер среди других городов Украины). 

В меньшей степени Донецк интересен культурной жизнью (23%), богатством истории, красотой архитектуры и наличием памятников, духовностью и религиозностью, а также соблюдением традиций.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи