Янукович во втором туре проиграет президентские выборы любому из оппозиционных кандидатов - опрос

Президент Украины Виктор Янукович проигрывает любому из представителей оппозиции во втором туре, если бы выборы главы государства проходили в ближайшее время. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного центром "Социс" и Киевским международным институтом социологии (КМИС), - сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, в случае выхода во второй тур В.Януковича и лидера партии "УДАР" Виталия Кличко он набирает 36,1%, его оппонент – 63,9%.

Если во второй тур выходит один из активных участников акций на Майдане, внефракционный депутат Петр Порошенко, то он набирает 62,3%, В.Янукович – 37,7%.

Если выходит лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, то он набирает 54,4%, В.Янукович – 45,6%, если выходит лидер фракции партии "Батькивщина" Арсений Яценюк, то он набирает 58,4%, В.Янукович – 41,6%.

Если выходит экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, то она набирает 57,4%, а В.Янукович – 42,6%.

В целом в первом туре среди тех, кто примет участие в выборах, за В.Януковича проголосовали бы 29,5%, за В.Кличко – 28,7%, П.Порошенко – 18,6%, А.Яценюка – 9,2%, лидера КПУ Петра Симоненко – 4,7%, О.Тягнибока – 3,8%, лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука -0,7%, за другого кандидата – 4,9%.

Опрос проводился с 24 января по 1 февраля методом стандартного интервью "фейс ту фейс", во всех регионах Украины опрошено 2,4 тыс. человек (погрешность 2%).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи